En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques anonymes.
En savoir plus sur la gestion des cookies

L'équipe pédagogique

L'équipe pédagogique 2017 -2018

Par webmestre saintjoseph-cholet, publié le lundi 14 novembre 2016 11:20 - Mis à jour le vendredi 13 octobre 2017 16:53

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LE PERSONNEL DE L'ADMINISTRATION

Chef d'établissement : M. LARANGÉ Laurent

Co-direction SEGPA : Mme GIBOUIN Julie / M. GOUESET Patrice

Attachée de gestion : Mme HUCHON Noëllie

Assistante de direction : Mme CAILLEAU Séverine

Secrétaire comptable / accueil : Mme PAPIN Marina

Comptable : Mme MAURICET Magali

Service du personnel : Mme PAPIN Marina

Administrateur Réseau : M. BABU Xavier

 

LE PERSONNEL VIE SOCLAIRE

Responsable : M. GODET Gérard

Adjointe responsable : Mme SENEZ Aurélie

Mme CHERQAOUI Magalie

Mme BLOND Aline

Mme GERMON Christelle

M. JOUSSET Romain

Service civique : Mme FISIIPEAU Ana

 

PASTORALE

Mme CLAUDEPIERRE Hélène

 

LE PERSONNEL DE SERVICE

M. CHAUVEAU Bruno

Mme GIRARDEAU Valérie

Mme BRANDT Méghan

Mme EL HADI Hanane

 

LE PERSONNEL DE RESTAURATION :

Chef cuisinier : M. DILE Jean-Noël

Mme OUVRARD Armelle

Mme GOURDON Myriam

Mme LIAIGRE Marie-Thérèse

Mme REGLEY Audrey

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LE PERSONNEL ENSEIGNANT :

M. ARNOUX Jean-Claude................................Allemand

Mme BACLE Christelle...................................SEGPA

M. BAZILLE Jérôme......................................SEGPA

Mme BESSON Maud........................................Histoire-géographie

M. BOSSARD Frédéric....................................SEGPA

Mme BOUVIER Elisabeth...............................SEGPA

Mme CAQUINEAU Hélène............................... Physiques-chimie

Mme CARAPITO Angélique..............................Lettres

M. CESBRON Erwan........................................EPS

M. CESBRON Richard.....................................SEGPA

M. CIAUDO Cyril..........................................Physiques-chimie

M. COUDRIAUD Sylvain..................................Mathématiques

M. DALAINE Gilles........................................EPS

M. DELAHAYE Bertrand...................................Histoire géographie

Mme DERIDDER Emeline.................................Lettres

Mme DEVAUD Laurence..................................SEGPA

Mme DEVERGNE Karine..................................SEGPA

Mme DOCIO DE LA FUENTE Eva Maria..........Espagnol

Mme DUCHOSAL Hélène.................................Espagnol

Mme FRESNEAU Bénédicte...............................SVT

Mme FROGER Carole...........................................E.P.S.

Mme GATE Audrey..............................................Mathématiques

Mme GIBOUIN Julie.......................................SEGPA

M. GOUESET Patrice......................................SEGPA

M. GUILLERET Jordan.....................................Histoire géographie

Mme GUILLOUX Laura.....................................Anglais

Mme JOUANDON Emmanuelle............................Mathématiques

Mme LANGOURIEUX Marie-Geneviève...................Anglais

M. LEROY Pierre............................................EPS

Mme LUQUIAU Laurence..................................Histoire géographie

Mme MARCHAND Edwige..................................Lettres / latin

Mme MOINET Anita.........................................Lettres / latin

Mme NEVEUX Anne-Emmanuelle..........................Mathématiques

Mme PÉPIN Caroline........................................Espagnol

Mme PETITEAU Bérangère.................................Arts plastiques

Mme PINCHAULT Joëlle....................................SEGPA

Mme PINEAU Karine.........................................Anglais

M. PINEAU Vincent.............................................Théâtre

Mme POISSONNEAU Béatrice...............................Technologie

M.POITOU Nicolas...........................................SEGPA

Mme RABIER Armelle........................................Education musicale

Mme RADIGOIS Sylvie.......................................EPS

Mme RAIMBAULT Isabelle..................................Anglais

Mme RENOU Anne-Claire...................................Documentaliste

Mme SAULNIER Aline........................................SVT

M. SEDDIQ Hamid............................................Technologie

M. SOULARD Bertrand........................................SEGPA

M. TOUCHARD Yann..........................................Education musicale

Mme VINCENT Mathilde...................................Mathématiques

M. VOISIN Madigan...........................................Lettres

 

 

 

Pièces jointes
Aucune pièce jointe